Katharina Schulze

Fraktionsvorsitzende der Grünen im Bayerischen Landtag

GRÜNE München

Das Tableau der KandidatInnen für die Wahlkämpfe 2013 ist komplett

2. Dezember 2012 in Aktuelles, Unterwegs |

So, es ist vollbracht! Die Münchner Grünen haben ihre KandidatInnen für die Bundestags-, Landtags- und Bezirkstagswahl aufgestellt. Ich freue mich sehr über die vielen kompetenten und vielseitigen Menschen, die für uns Grüne in die Wahlkämpfe ziehen!

Hier eine Übersicht:

Bundestag:

Stimmkreis München-Nord (218): Doris Wagner http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/bundestagswahl-2013-gruene-nominieren-doris-wagner-und-jerzy-montag/
Stimmkreis München-West/Mitte (221): Dieter Janecek http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/bundestagswahl-2013-gruene-nominieren-dieter-janecek/
Stimmkreis München-Süd (220): Jerzy Montag http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/bundestagswahl-2013-gruene-nominieren-doris-wagner-und-jerzy-montag/
Stimmkreis München-Ost (219): Ulrike Goldstein http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/bundestagswahl-2013-ulrike-goldstein-setzt-sich-im-muenchner-osten-durch/

Landtag und Bezirkstag:

Stimmkreis 108 (Schwabing): Margarete Bause (Landtag) und Sylvio Bohr (Bezirkstag) http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/landtags-und-bezirkstagswahl-2013-gruene-nominieren-margarete-bause-und-sylvio-bohr/
Stimmkreis 104 (Milbertshofen): Katharina Schulze (Landtag) und Roland Zintl (Bezirkstag) http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/landtags-und-bezirkstagswahl-2013-katharina-schulze-und-roland-zintl-kandidieren-fuer-die-gruenen/
Stimmkreis 103 (Giesing): Thomas Pfeiffer (Landtag) und Petra Tuttas (Bezirkstag) http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/landtags-und-bezirkstagswahl-2013-thomas-pfeiffer-und-petra-tuttas-kandidieren-fuer-die-gruenen-im/
Stimmkreis 102 (Bogenhausen): Ludwig Hartmann (Landtag) und Ulrike Goldstein (Bezirkstag) http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/landtags-und-bezirkstagswahl-2013-zwei-mal-einstimmig-in-bogenhausen/
Stimmkreis 101 (Hadern): Florian Kraus (Landtag) und Daniel Günthör (Bezirkstag) http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/landtags-und-bezirkstagswahl-2013-kraus-und-guenthoer-treten-in-hadern-an/
Stimmkreis 106 (Pasing): Christian Hierneis (Landtag) und Anke Wittmann (Bezirkstag) http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/landtags-und-bezirkstagswahl-2013-hierneis-und-wittmann-treten-in-pasing-an/
Stimmkreis 107 (Ramersdorf): Bernd Oostenryck (Landtag) und Marianne Tigges (Bezirkstag) http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/landtags-und-bezirkstagswahl-2013-oostenryck-und-tigges-treten-in-ramersdorf-an/
Stimmkreis 105 (Moosach): Heidi Schiller (Landtag) und Deli Balidemaij (Bezirkstag) http://www.gruene-muenchen.de/aktuell/news/einzelmeldung/landtags-und-bezirkstagswahl-2013-schiller-und-balidemaij-treten-in-moosach-an/